Понедельник, 22.07.2019, 17:18

Медицинский блок

Кабинет медсестры

Изолятор

Группа раннего возраста "Воробушки"

Разновозрастная младшая группа "Солнышко"

Разновозрастная старшая группа "Смешарики"

Развивающая среда детского сада организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям. В группах оборудованы различные центры для развития детей: центр творчества, музыкально-театральный центр, центр здоровья и физического развития, центр экспериментирования, центр конструирования, природные уголки и уголки для всестороннего развития детей с учетом гендерного подхода. В каждой группе имеется необходимый разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы. В группах имеется дидактический материал, изготовленный сотрудниками и родителями для развития сенсорных эталонов, мелкой моторики рук, сюжетно-ролевых игр и т.д. В групповых комнатах оформлены различные зоны и уголки: игровые, двигательной активности, познавательные, уголки природы и другие, оснащённые разнообразными материалами в соответствии с возрастом детей.

Большое внимание уделяется физическому развитию детей. В физкультурном зале имеются разный спортивный инвентарь ; в музыкальном зале проводятся детские праздники, вечера досуга для детей и родителей.

В детском саду созданы условия для познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей.

Предметно-развивающая среда соответствует санитарно- гигиеническим требованиям и обеспечивает:

Физическое развитие:

-спортивное оборудование, гимнастические стенки, маты

-физкультурные уголки;

-спортивная площадка на территории ДОУ.

Познавательно-речевое:

- предметно-развивающая среда по всем разделам программы (развивающие игры, наглядные пособия);

- уголки интеллектуального развития( детские энциклопедии, книги, журналы для детей)

Художественно- эстетическое развитие:

- музыкальный зал, (пианино, синтезатор, магнитофон, наборы детских инструментов, ширма для театра);

-методический кабинет (наглядные пособия, репродукции, образцы народных промыслов, книги об искусстве);

- предметно-развивающая среда (во всех возрастных группах)

Музыкальный зал для проведения занятий, развлечений и праздников оснащен музыкальными инструментами, пианино, комплект «Детский оркестр» с набором металлофонов, шумовых и ударных инструментов.

В спортивном зале установлены: шведская стенка, гимнастические скамейки, мягкие модули и другой спортивный инвентарь. Используется изготовленное в ДОУ нестандартное оборудование.