Среда, 17.10.2018, 23:02

«  Октябрь 2018  »

Наш детский сад принял участие в муниципальном фестивале
    "Созвездие"

Поздравляем бабушек и мам!!!

С праздником мужества, славы и силы!
    Чествуем вас, дорогие мужчины!
    И от души вам желаем с любовью,
    Чтоб богатырским было здоровье.

Ясного неба, лишь мирных сражений,
    Роста карьерного и достижений.
    Пусть на все блага жизнь будет щедра.
    Радости, счастья, любви вам, добра.

Сегодня в ДОУ прошёл утренник, посвящённый Дню Защитника Отечества

Сегодня в ДОУ прошёл Новогодний утренник в группе раннего возраста
    и в младшей разновозрастной группе
    С 19 ноября по 31 декабря 2017 года проводится социальная  интернет-кампании «Пристегнись, Россия!», которая  направлена на снижение тяжести последствий от ДТП. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения присоединиться к социальной Интернет-кампании «Пристегнись, Россия!». Для участия в ней необходимо сделать фотографии или селфи в автомобиле с использованием ремней безопасности, детских удерживающих устройств под девизом акции «Я пристегнулся, пристегнись и ты!» с хэштегом #ПРИСТЕГНИСЬРОССИЯ! #ЯПРИСТЕГНУЛСЯПРИСТЕГНИСЬИТЫ! и разместить снимки в социальных сетях, на сайтах образовательных учреждений, а так же направить на электронную почту: ogibddvolsk@mail.ru

08.12.2017

О проведении Дня борьбы с коррупцией на территории Саратовской области

9 декабря 2003 года на Политической конференции высокого уровня в Мериде (Мексика) Конвенция ООН против коррупции была открыта для подписания. День начала работы конференции был объявлен Международным днём борьбы с коррупцией.

В настоящий момент к Конвенции присоединились 172 государств. Государства-участники приняли на себя обязательства по внедрению антикоррупционных мер в области законодательства, государственных институтов и правоприменения. Каждое из государств-участников Конвенции призвано в соответствии с принципами честности, ответственности и прозрачности разрабатывать и проводить политику по противодействию и предупреждению коррупции, повышать эффективность работы существующих институтов, антикоррупционных мер, а также развивать сотрудничество по борьбе с коррупцией на международном и региональном уровне.

В целях углубления понимания проблемы коррупции и роли мирового сообщества в предупреждении коррупции и борьбе с ней необходимо дальнейшее комплексное исследование данного негативного явления, разрушающего демократические институты, замедляющего экономическое развитие, подрывающего социальные, политические и нравственные устои.

Российской Федерацией в 2006 году ратифицированы Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции и Конвенция Совета Европы «Об уголовной ответственности за коррупцию». В соответствии с ними Россия обязана проводить оценку национального законодательства и административных мер в целях предупреждения коррупции.

В преддверии Дня борьбы с коррупцией, а также 11 декабря 2017 г. на территории г. Саратова и Саратовской области органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и учреждениями будет проводиться ряд мероприятий, связанных с правовым просвещением в сфере противодействия коррупции.

На официальном интернет-сайте Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области размещен сводный план мероприятий, посвященных Дню борьбы с коррупцией запланированных на территории Саратовской области. (http://to64.minjust.ru/ru/activity/corruption_counteraction)

В ДОУ прошло методическое объединение для педагогов
    малокомплектных детских садов на тему
    "Современные подходы к экологическому образованию  дошкольников с учётом ФГОС ДО"